Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 28 » Метро возвращает индексацию!
00:01
Метро возвращает индексацию!
Как стало известно профкому «Защиты Труда», мартовской зарплатой работникам будет возвращена индексация заработной платы. Над решением этого вопроса больше года трудились активисты профсоюза.

Немного истории:
01.2010 – произошло плановое повышение зарплаты, которое сопровождалось незаконным снятием индексации
27.04.10 – собрав всю необходимую информацию, профсоюз пишет официальное письмо директору по персоналу Завылову М.В.
19.08.10 – после неэффективной переписки председатель профкома ТЦ №20 Куделя А.Л. , и председатель профкома ТЦ №14 Воронин В.В., подают иск прокурору Днепропетровской области Косюте М.В.
24.09.2010 – прокурор направляет письмо департаменту по контролю исполнения законодательства о труде Украины.
15.10.2010 – департамент даёт ответ о справедливости требований профсоюза, и направляет в суд
04.12.2010 – проводится митинг в ТЦ №20, одним из требований которого является возвращение индексации
26.02.2011 – акцию в Кривом Рогу поддерживает Киев митингом в ТЦ №16 (Петровка). Одной из главных целей было обратить внимание руководства на проблему возврата отобранных денег.
02.2011 –Куделе А.Л. возвращают индексацию в сумме 2.515 грн.
03.2011 – директором по персоналу Завыловым М.В, директором ТЦ №20 Яремчуком О.М было дано обещание вернуть индексацию всем работникам соответственно в Кривом Роге, и по всей Украине в целом.

А теперь немного цифр:
По ТЦ №20 индексации «недосчитались» около 80 человек. В среднем сумма колеблется от 2 до 3 тысяч на каждого. Это 200 тыс грн. На 30 магазинов по Украине сумма составит 6 млн грн.
Кроме того, для законного снятия индексации сейчас, предриятие будет вынуждено поднять оклады в среднем на 100 грн, что ещё 8000 грн в месяц. По Украине это 240 тыс грн каждый месяц.

И, напоследок, официальная версия:
«Происходил переход из 1С на SAP, в результате чего Система допустила ошибку» - слова директора по персоналу Завылова М.В.

Хочется добавить, что ошибки исправляют быстро, а не после признания прокуратурой правоты профсоюза. Чтобы заставить выполнить наши требования, мы потратили больше года.

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1438 | Добавил: Stealth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
11 Stealth  
0
Ну что же, кто хочет молчать, пусть молчит с миром... Позволим Завылову сэкономить. Молчащие да получат по заслугам. Кто всё таки хочет получить честно заработанное, пусть обращается в отдел кадров, который утаивает информацию из Киева о людях, кому положена индексация. Начинать советую со слов - $#!&*ы, я всё знаю, верните мои бабки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если прямой текст о том, кто они есть и чего заслуживают, не подействует, обращайтесь в профсоюз, и если деньги положены, они будут возвращены!

9 Stealth  
0
К сожалению вопросов пока больше чем ответов. Теперь мы имеем дело не только с тем, что вернули выборочно. Этот процесс сопровождется многими казусами, о которых пока говорить не буду, но сулит это ещё очень долгое разбирательство. Идти на сторудничество, сняв завесу тайны и предоставив логи и настройки "виновников" событий - САП и 1с, руководство Метро не хочет,из чего следует, что виноваты не они. Просто работников очередной раз обманули. Кстати, хочу добавить, что эта статья была разбанена, и её теперь можно почитать через Метро интернет. В отличие от других статей. Всё таки приятно на работе насладиться чтением профсоюзного сайта...

5 ANNA3107  
0
Влад ты неодин такой.Мне пересчитали и дали 40 гривен.Буду с отделом персонала общатся.Видно Оля забыла как я выгляжу. angry

6 Demyan  
0
Аня привет. Ты возьми все расчетки за 2009 2010 годы в отделе персонала и переправь мне или куделе, можно и владу он сегодня тоже должен стать специалистом по индексации. Мы пересчитаем и поможем тебе и твоим ребятам добиться возвращения денег.

4 Stealth  
0
Влад, спасибо за информацию. Вернут и вам. Вернут всем. У нас тоже, несмотря на обещания директора закрыть все долги по индексации мартом, некоторые отделы ещё не получили. Но 80% уже думают, куда деть выбитые профсоюзом деньги))) Наверное ваш директор ещё не получил новую машину. Вот когда будет вышивать на Кашкае новеньком, тогда и вам кинет долг. Новенькие директорские паркетники стоят около 90 тыс. грн. В нашем магазине долг по индексации около 160 тыс. грн. Вот на это пожалуй скидывались Буллен и компания, когда решили обмануть рабочий люд. Коллеги, буду признателен за сообщения о заминках с возвращением индексации. В магазинах, где есть наши профсоюзы, вернуть должны.

7 WOLF_S  
0
А ты не ошибся в цене по паркетникам?Новый ЗАЗ FORZA стоит 90 000грн. dry

10 Stealth  
0
Немножко просчитался. http://nissan-qashqai.infocar.ua/ - цена директорской тачки около 21-26 тыс $. Если учитывать, что покупалось по завышенной цене, кто то получил отступ как обычно, то 30 шт $ не обошлось. Кароче отняв индексацию в каждом ТЦ, пришлось ещё и доложить, нагрев на чём то другом. Будем выяснять на чём.

3 VladMetro  
0
А мне в этом месяце так и не пересчитали ! angry

8 Demyan  
0
Влад. Загляни в ел. почту, я тебе пересчитал. Купиш себе новый тамагавк.

2 Demyan  
0
То, что обещал Завылов, не всегда выполняется. Поэтому прошу всех ваши расчётки по зарплате за 2009 и 2010 годы переслать мне metrosouz@ukr.net (если не сохраняли - получите в отделе персонала, если не будут давать обратитесь в наши комитеты или звоните мне 097-633-99-55). Мы пересчитаем индексацию и заставим их её выплатить.
Кто о себе думает и не ленивый, тот придёт к нам и получит положенную невыплаченую индексацию.
Кто ещё сомневается в реальной действенности нашего профсоюза?
Кот ещё верит так называемым "профсоюзам", созданным против нас?
Профсоюз "ЗАХИСТ ПРАЦІ" - единственный в "МЕТРО" настоящий профсоюз, цель которого - ваша достойноя жизнь.[color=purple]

1 Demyan  
0
Хорошо написано и точно. Часто слышишь: а чего добился ваш профсоюз? Спрашивают те, кто с удовольствием пользуются нашими успехами. Я думаю если бы мы не боролись, нас давно победили бы и "МЕТРО" превратилось бы в "Сільпо" или "Фуршет", что и происходит там, где нас ещё нет. Жажда наживы, потеря самоконтроля не позволяет нынешнему руководству "МЕТРО" увидеть очевидное, для них невероятное, а именно: только сотрудничество с нашим профсоюзом откроет им глаза и позволит компании процветать. Под процветанием компании мы понимаем не процветание исключительно руководителей всех уровней (они и сейчас процветают), а стремление клиентов идти к нам из-за высокого уровня обслуживания, которое обеспечивают не руководители, разумных цен и комфортной атмосферы. При этом соотношение между доходами руководителей и рядовых сотрудников не должно отличаться в разы, десятки раз и сотни раз.
Мы к этому придём рано или поздно, лучше рано - зависит от нас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4