Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 19 » Пикет работников Метро Кривой Рог против трудового кодекса
16:27
Пикет работников Метро Кривой Рог против трудового кодекса
Флагманом среди серии пикетов на тему Противостояния принятию рабского трудового кодекса стал пикет работников Метро Кривой Рог, который прошёл 19 мая возле стен Метро. Пикет был организован первичкой профсоюза Захист Праци совместно с Конфедерацией Свободных Профсоюзов. Несмотря на то, что пикет проходил в выходной день, в период сильной жары, люди пришли отстаивать свои права. Лозунгами акции стали:

  • Возвращение индексации=очередной развод, верните наши деньги!
  • Нет рабскому трудовому кодексу
  • Поднятие зарплаты до средней по региону – 3100 грн!
  • Прекратите сокращение персонала!
  • Зачем кассирам обязанности работников зала без доплаты?
  • Убрать незаконные переработки!
  • Компенсация за питание – 25 грн!

Главной идеей акции стал протест против рабского трудового кодекса, и очередной обман администрации Метро, не желающей выплатить задолженность по индексации.
Официально зарегистрированная в мэрии акция охранялась правоохранительными органами, и, как оказалось не зря. Очевидно, директор нашего торгового центра очень боялась акции, потому что активно пыталась доказать всем, что акция незаконная, требовала у организаторов просить у неё разрешения. Просить её естественно никто не стал. В ответ на это Чибисова Е.В, ВО директора, в течение нескольких дней по 3 подхода в день собирала работников в актовом зале для того чтобы распространять слухи и подрывать авторитет профсоюза. Её деятельность была направлена на запугивание персонала, которые, по её желанию, должны были испугаться и не прийти. Но не тут то было. У людей, уважающих себя, слова директора вызвали только улыбку. Перед началом акции вышла к пикетирующим и пыталась указать в каком месте они должны стоять, на что получила ответ, что станем мы там, где нам удобно. И вот, акция состоялась. К пикетирующим подходили клиенты, активно интересовались требованиями, и даже высказывались в поддержку. Как правильно сказала одна женщина, мы боремся за будущее своих детей, за своё будущее. Ведь новый трудовой кодекс поставит точку на правах работников.
Впереди продолжение акций против нового трудового кодекса, также надеемся на поддержку нашего начинания другими торговыми центрами Метро, в которых ситуация с зарплатами и невыплатой индексации не лучше. Хватит молчать – на нас равняются остальные!

Пикетируюшищие:

Основніе требования:


Екатерина даёт интервью СМИ
Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1447 | Добавил: Stealth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 nata  
0
Андрей давай это все размещать не только на сайте но и во всех сетях интернета нужно на фейсбук скидывать такую информацию там всетаки много поболее людей !!!ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ ПРО ТО ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ С КОГДАТО ЕЩЕ ПРЕСТИЖНЫМ МАГАЗИНОМ МЕТРО!!!

8 Stealth  
0
Обязательно размещу. Более того, уже разместил. На своих страничках ссылки, а вконтакте есть группа, посвящённая деятельности нашей ячейки. Вот ссылка http://vk.com/metroprof Там полная инфа. К сожалению в Метро дела паскудные, поэтому вести деятельность профсоюза, не наступая на мозоли администрации тяжело... Вот как давим, там и написано)

6 Stealth  
0

5 Demyan  
0
Достойны уважения!!! А пресса была?

4 ANNA3107  
0
applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good Молодцы ребята!

3 golova  
0
Молодцы!!! Весомо, корректно, эффективно...

2 nata  
0
ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!МОЛОДЦЫ!!! good good good good good good good rah rah rah rah rah rah rah ВЫ ПРОСТО ЛЮДИ СВОЕГО ДЕЛА!!!

1 nata  
0
applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4