Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 2 » 1 мая 2011 г.праздновал дважды.
01:58
1 мая 2011 г.праздновал дважды.
В 11 часов начался марш от Бессарабской площади по Крещатику. Акцию организовала Коммунистическая партия Украины. Масса красных флагов и транспарантов. Каких-то конкретных, красивых и оригинальных лозунгов я не видел, всё традиционно и в общем: «МИР, ТРУД, МАЙ». Наш метровский лозунг «Европейскій компанії – европейську зарплату» оказался самым оригинальным и самым фотографируемым. Мы с ребятами из Одессы – моими старыми друзьями (они на фотке с нашим лозунгом), присоединились к маршу к группе коммунистов Оболонского района г. Киева. К нам стали подходить оболонские коммунисты и очень живо интересоваться результатами акции 26 февраля 2011 года на МЕТРО – Петровка, где они активно участвовали. Я был краток: дело с подачи коммуниста - Народного депутата о нарушениях Закона руководством МЕТРО находится на рассмотрении у Первого зама Генерального прокурора Украины и продолжение следует. Нам удалось заинтересовать, увлечь и взбодрить наших ветеранов, они решили помочь нам в борьбе за наши свободы, их жизненный опыт и авторитет нам очень полезны. Марш красивый, многолюдный, но мне показалось, носит оттенок формальности. И тем не менее, люди вышли на улицу и демонстрируют своё несогласие с бандитской властью олигархов, свою враждебность к капитализму и стремление к социализму.
Марш закончился митингом на Европейской площади. Руководители КПУ в своих выступлениях готовы были разбить в пух и прах власть олигархов, гневу и критике не было конца. Если б ещё на деле так.

Потом мы с одесситами пошли пешком к м. Арсенальной, к нашей главной цели (кстати, одесситы приехали в Киев на эту акцию из идейных соображений и за свой счёт). Вот здесь было действительно круто. Действо называлось «Марш колективної дії”.
Марш ещё не начался, но уже всё бурлило. Тут собралась левая молодёжь, студенческие и свободные профсоюзы, прогрессивные движения, общественные организации – одним словом небезразличные и очень активные ребята. Ментов было не меньше, чем протестующих и очень серьёзно экипированных. Возле пушки небольшой митинг и с антикапиталистическими хоровыми возгласами двинулись вперёд. Метров через 500 нас ожидала небольшая провокация: фашиствующие молодчики из-за забора забросали нас самодельными дымовыми шашками. Мгновенно подкатил автобус с ментами, менты и наши антифашисты ринулись туда, но проворные фашистики смылись. Эта выходка только добавила нам восторга и адреналина, ещё громче зазвучали наши призывы. Досталось всем: и олигархам, и Верховной Раде, и Януковичу, и правительству, а Азарова девчонки - феминистки послали на кухню.
Я отвёл там душу через наш мегафон.
Возле памятника выдающемуся украинскому писателю – социалисту Ивану Франко была остановка и митинг со свободным микрофоном. Выступающие заклеймили капитализм со всеми его нечеловеческими проявлениями во всех, без исключения, сферах жизни. Далее мы прошли через Крещатик и поднялись к памятнику Т.Г. Шевченко. Вдоль всего пути нас фотографировало и снимало бесчисленное количество камер. Прохожие останавливались и замирали, глядя на нас, в глазах - восторг и удивление, я не заметил ни одного безразличного взгляда. Всех поражало это живое, смелое и необычное шествие свободных людей.
У памятника Т.Г. Шевченко также провели зажигающий митинг солидарности. Выступили студенты, рабочие, девушки, отстаивающие права женщин Украины, правозащитники и просто небезразличные.
Нельзя сказать, что я фанатично верующий человек, но я всем своим существом желал испортить любителям шашлыков их пьяно- пожирательное веселье.
И на тебе: пошёл ливень с грозой, как только мы закончили и собрались. Я ощутил блаженное злорадство. А ливень был не короткий, затушил все их костры, промочил и отрезвил немало рабов.

Свободу должен отстоять,
потом иди шашлык свой жрать.







P.S/
Больше всего в этот день меня поразило наличие отсутствия, пустота, тишина и не просто тишина - мёртвая тишина возле здания федерации профсоюзов Украины. В праздник профсоюзов их нет. Вот их желтая сущность, им до сраки страдания простого люда.
А может я ошибаюсь?
Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 894 | Добавил: Demyan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Demyan  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4