Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 18 » КАК В КИНО
03:19
КАК В КИНО

«Захист праці» в судах або

мистецтво перемагати

Как в кино

 

Даю выдержку из статьи новостей от 17 августа 2011 года: "Уволена Настя Билалова - профсоюзный представитель в Макеевке. Самый "умный из всех директоров торговых центров "Метро Кеш энд Керри Украина" Забайрачный уволил нашего представителя Настю Билалову за точное выполнение Настей Закона Украины Об отпусках. Конечно, он уволил за принадлежность Насти к нашему профсоюзу, но умнее повода никто, кроме него ещё не находил."

http://metrosouz.at.ua/_nw/1/s78346619.jpgИ вот 19 декабря 2011 года суд восстановил Настю на прежней должности, она уже работает. Правда директор (пока ещё, но не надолго) Забайрачный упирается, не даёт Насте прежнее  рабочее место в отделе по работе с клиентами (аквизиция), а хочет отправить её на приёмку, в каком то углу нашёл стол и хочет её там разместить. Я ему сказал, чтобы он сам туда шёл вместе с Настиной начальницей, такой же умноголовой как и Забайрачный.

Я думаю нам поможет восстановить Настино рабочее место наш ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОФСОЗ ЮНИ, обращаемся к ВАМ, надавите на МЕТРО, помогите восстановить справедливость до конца.

Славные сотрудники МЕТРО, РЕБЯТА!

Получается, что выгоднее когда тебя выгонят и ты в вынужденых прогулах. Настя получит 13, 5 тыс. грн. не ходя на работу каждый день. Не бойтесь незаконного увольнения, мы вас ВОССТАНОВИМ. Не будьте рабами. Рабство в вас внутри.

 

Долой рабство!

 

Но руководство Метро не может с таким решением суда смириться и подаёт апелляционную жалобу. Но и апелляционный суд 09 апреля 2012 года мы выигрываем.

Директор торгового центра Забайрачный после такого удара очухался только осенью 2012 года. С августа 2011 года, когда Настя была уволена в первый раз, прошло уже почти полтора года. Обычно люди в возрасте Забайрачного со временем набираются мудрости. Мудрость нашего героя проявилась в том, что он решил уволить, но другим способом.

Это мне напомнило фильм «Насреддин в Бухаре», когда эмир решал, как казнить Насреддина. Предлагалось и повесить, и отрубить голову, и сжечь, но эти способы казни уже применялись другими правителями востока и ни к чему не привели - Насреддин оставался жив. И тогда мудрец Гусейн Гуслия предложил утопить Насреддина и вы помните чем это закончилось - Насреддин опять оставался жив.

Но Забайрачный наверное не смотрел этот фильм и решил действовать по аналогии с эмиром.

 Поскольку уволить за «прогул» не удалось, решил постепенно набрать необходимое количество выговоров, а потом снова уволить нашу Настю по другой статье за систематическое нарушение трудовой дисциплины.

Способ казни, конечно, был изменён, но что-то осталось прежним, без изменений. Вы догадались что именно? - "мудрость Забайрачного"

 

Вот последняя новость: 04 марта 2013 года, как раз к 8 марта суд преподнёс Насте подарок, принял решение выговор отменить и выплатить ей моральный ущерб в размере 250 гривень.

 

Как говорят в Одессе: И шо вы теперь скажете за наш профсоюз?

Как всегда, мы подтвердили свой статус: 

ЗАХИСТ ПРАЦІ

 

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 887 | Добавил: Demyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4