Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 31 » Наш сайт МЕТРО попыталось умножить на ноль.
02:46
Наш сайт МЕТРО попыталось умножить на ноль.

 

Интересная штука: наш сайт пытались похерить. Встаёт вопрос: Кто?

Несколько  дней мы не  могли зайти на сайт по нашему адресу:    http://metrosouz.at.ua/.

По этому адресу мы попадали на какой-то  сайт по обмену вещей.

Мы такие дурные, что не можем понять: кто мог это организовать?

Мы никогда первыми не начинаем. Мы только отвечаем на посягательства на наши свободы.

Нас пытались ограничить в наших удовольствиях.

Встаёт вопрос: как мы должны ответить?

Зачем придумывать давно известные ответы?

На этот случай есть  всем известный принцип: око – за око, зуб за зуб.

Талион (talion англ. oт лат. talio — "возмездие, равное преступлению", и talis — "такой же" – через среднеанглийский talioun) — правило, которое в развернутом виде гласит: "душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Книга Исхода, 21:24-26). Вероятно, самой ранней формулировкой талиона в законодательстве были законы Хаммурапи, составленные в Вавилоне около 1750 года до н.э.1. Если отвлечься от разных формулировок талиона в разных законодательствах (они могли существенно отличаться), в общем виде его можно изложить так: "В ответ на нанесенный ущерб следует поступать по отношению к окружающим (чужим) ровно так, как они поступают по отношению к тебе и твоим сородичам". Таким образом действие по правилу талиона должно быть обращенным на того, кто нанес ущерб, или на его близких; его результаты должны быть соразмерны нанесенному ущербу. Правило талиона регулировало действия, ответные на совершенное зло. Действия, ответные на совершенное добро, определялись правилом благодарности. Если правило талиона детализировалось и градуировалось под разные ситуации, то правило благодарности всего лишь требовало отвечать добром на добро.

 

 

 

Свойства талиона

 

Талион характеризуется следующими свойствами:

 

а) талион - это правило, регулирующее реактивные действия; в отличие от исторически близкой ему заповеди любви, он ничего не говорит о том, какими должны быть инициативные действия;

 

б) регулируемые талионом ответные действия направлены на наказание нарушителя справедливости, либо на тех, кто вправе отвечать за нарушителя; в более поздних интерпретациях талиона наказание может выражаться не в нанесении равного физического ущерба обидчику или тем, кто отвечает за него, а во взимании компенсации за нанесенный ущерб, причем размер компенсации устанавливается на основе переговоров между пострадавшей стороной и стороной нарушителя (обидчика) и становится результатом компромисса;

 

в) по своему содержанию действия, регулируемые талионом, обращаемы, или взаимны; посредством обращаемости, или взаимности утверждается равенство;

 

г) талион не только направлен на восстановление попранной справедливости, он требует соблюдения справедливости и в наказании нарушителя; при этом, требуя возмездия, талион ограничивает меру возмездного действия критерием адекватности преступлению и нанесенному ущербу; указывая на неизбежность ответных действий в случае нарушения справедливости, он предполагает и наказуемость допущенной неадекватности наказания;

 

д) самим фактом своего существования талион угрожает, и в угрозе заключается его основная санкция;

 

е) стандарт справедливости, предполагаемый талионом, ситуативен в своем приложении, однако как принцип действия он надсубъективен и универсален.

 

Талион на Руси

 

Как и в Европе, на Руси в эпоху раннего cредневековья месть со стороны родственников потерпевшего была основным возмездием за любое серьезное преступление. Ярослав Мудрый ограничил круг лиц, имеющих право на безнаказанную месть, ближайшими родственниками потерпевшего, а сыновья Ярослава совсем отменили месть и ввели за преступление против личности различные штрафы и наказания 2.

 

На окраинах Российского государства талион в форме признанного закона или де-факто сохранялся до ХХ века.

 

Ссылки

 

Апресян Р.Г. "Императивно-ценностная динамика морали"

Апресян Р.Г. Jus Talionis в трактате Гуго Гроция "О праве войны и мира"

Беляев И.Д. О "Русской правде" и отмене закона талиона на Руси

Davis J.F. Lex Talionis in Early Judaism and the Exhortation of Jesus in Matthew 5.38-42 (L., 2005)

Литература

 

Miller W.I. Eye for an Eye. Cambridge, 2005

Избранные материалы "Вокруг света" о талионе

 

Ну ещё чуть – чуть из википедии:

 

Виды и предназначение

 

По способу возмездия выделяют материальный талион, когда причинённое зло в точности воспроизводится наказанием (например, нанёсшему телесное повреждение отплачивается таким же), и символический, в котором равенство проступка и наказания проводится в идее.

Талион появляется в праве, когда кровная месть без пределов перестает соответствовать требованиям правосознания. Он имеет целью охрану правонарушителя и его рода от причинения излишнего ущерба со стороны потерпевших.

Талион является грубым выражением справедливости, доступным и понятным уже первобытному человеку.

 

Итак: мы должны ответить нашему обидчику.

Ну что? Приятель. Жди ответа – как соловей лета.

Эти мальчики тоже нас обижали: http://www.youtube.com/watch?v=UFMEfUjGS2o


Но мы есть и будем: http://www.youtube.com/watch?v=XF3Rb-29Cl4

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1468 | Добавил: Demyan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 nata  
0
Я НАДЕЮСЬ ЧТО У ВАС ТАМ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ПОПАСТЬ ПОД ФА-----ИЙ РАСТРЕЛ ДАННЫХ ПЕРСОН!!!???МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  ДЛЯ ВСЕХ ВАС УСТРОИТЬ  ХОРОШИЙ И ВСЕМ ЗАПОМНИВШИЙСЯ ПИКЕТ А ЗАТЕМ И  МЫТИНГ!!!!А ОЧЕМУ БЫ И НЕТ Я НАСЛЫШАН О ВАШИХ ПОДВИГАХ  В ДРУГИХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ!!!!А ВАША ГОЛОДОВКА НЕ ПОМНЮ ТОЧНЫЙ ГОД ВСЕМ ГОЛОДОВКАМ ГОЛОДОВКА !!!И МЫ ВАС В ЭТОМ ПОДДЕРЖИМ  И ЛЮДЬМИ И ПРЕССОЙ!!!ЖДЕМ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ!!!

1 nata  
0
Я ВАС ПОЗДРОВЛЯЮ !!!!ЧТО ВЫ КАК ЯРЫЕ ПРОТИВНИКИ БОРИТЕСЬ ЗА СПРАВАЕДЛИВОСТЬ  В ТАКИХ КОРУПЦИОННЫХ БАНДАХ КАК ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ МЕТРО ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!!ДРУГИХ СЛОВ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ!!!ОТТО НАВЕРНОЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО ДЕЛАЮТ РУССКИЕ НЕМЦЫ С ЕГО ДЕТИЩЕМ!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!
А ЗНАИТЕ ЛИ В ЧТО В ТЦ№10 ВЕЕРНУЛСЯ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ТОЛЬКО ОН УЖЕ С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ   РЕГИОНАЛЬНЫЙ  И ВСЕМ Я НАДЕЮСЬ ИЗВЕСТНЙ ЮРИЙ ТАРНАВЧУК Я ДУМАЮ ВСЕ СЛЫШАЛИ О СТРИП.РАЗДИВАНИИ В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ПОЛТАВА!!!???ЮТЕРБОК УЖЕ ДАЖЕ УСПЕЛ ОТЛИЧИТСЯ МАССОВЫМ УВОЛЬНЕНИИ НА ТЕРЕМКАХ!!!А А ТАРНАВЧУК ТОЖЕ ПЛЯШИТ ПОД ДУДКУ ЮТЕРБОКА А ТАК ЖЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНОЙ ЮЛИ ПИЛИПЕНКО И ЭТО НАЧИНАЕТ ЗАКАЛЯТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ НЕКОТОРЫХ СОТРУДНИКОВ !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4