Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Пикет в Кривом Роге
01:01
Пикет в Кривом Роге
4 декабря в Кривом Роге, несмотря на всевозможные ухищрения со стороны администрации в лице Яремчука Олега и его прихвостней состоялась акция, направленная на улучшение условий труда в Метро. Митинг был организован группой активистов профсоюза "Защита Труда". Их поддержали друзья с профсоюзов Киева, Днепропетровска, Кривого Рога. Основными лозунгами пикета были - Повышение заработной платы, подписание колдоговора, прекращение умышленных сокращений персонала. Как говорится у ребят уже давно накипело. И нашлись смельчаки, сказавшие нет произволу администрации! Хотя смелость нужна чтобы бросаться под танки с криками "За Родину", а здесь достаточно было просто европейского мышления, уважения к себе, осознавания того, что ты человек. [ ?]Устали мы от того, что работаем, а получаем копейки. А почему? Отвечу. Зарплату, а бюджет повышения не так мал, как хотят нам преподнести, крадут на свои нужды директор, управляющие, отдел кадров. А нам то что останется с барского стола. Слава Богу что есть люди, которые устали от этого и решили высказаться против факта, что и без того разжиревшая администрация тянет на себя львиный кусок пирога. Ребята собрались для того, чтобы фонд зарплаты, выделенный нам Дюссельдорфом ( Германия ), был справедливо разделён работникам и кассирам, которые и двигают метро вперёд. После публикации активистов в "Домашней газете" руководство Метро оживилось, разумно решив что теперь им так с рук не сойдёт. На митинг приехали, несмотря на выходные, начальник СБ, директор, кадры. Нас даже посетил иностранный гость, он же региональный директор Гидо Мишок ( Словения ). Как поётся у Высоцкого - " Меня сегодня муза посетила, да посетила, так немного посидела, и ушла..." Очевидно Гидо был музой местного директора Яремчука, поскольку только с ним его и видели. К митингующим они не вышли. Были замечены у входа клиентов, Мишок добрался до ёлки, а Яремчук осмелел в присутствии гостя, и дошёл аж до аквизиции, после чего гордо вернулся к своему хозяину. Также побывали на столе проверок, заклядывая в окно. Как говорится "За стеклом...".
В целом всё прошло интересно и слаженно. Кто хотел, был на, смею сказать, не ординарном событии в жизни метровцев. Кстати директор на собрании поблагодарил начальников отделов за то что они не пришли на митинг.
Результаты - митингующие сели за стол переговоров с директором. Он же обещал поднять зарплаты до, пусть не требуемого уровня в 2500 грн, но насколько хватит совести. Акция возбудила в нём совесть, а в людях осознавание собственного достоинства.
Ждём, что ребят с Кривого Рога поддержат пикетами другие Метро страны. Пусть в ваших сердцах всегда живёт вера в правду, честность, справедливость!
Фото с пикета

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1267 | Добавил: Stealth | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 golova  
0
разрывает слово zarplati - соедините это слово и откроется ссылка

5 golova  
0
точнее ссылка:

http://www.krnews.com.ua/gorod....-zarpla ti13487.html


4 golova  
0
Институт Коллективное действие

http://www.ikd.ru/node/15362


3 golova  
0

2 ANNA3107  
0
Ребята молодцы.Мне бы сейчас на работу ,но профсоюзный ребёнок не отпускает ни на шаг. applause sob biggrin

1 Demyan  
0
Наконец - то проснулись, информационные саботажники. Написано сильно, текст живой и вдохновляющий. Следующая акция - в головном офисе, но просятся еще и полтавчане. Впечатления от Кривого Рога раздирают, так было классно. Всуньте еще фотку с Катей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4