Первичная профсоюзная организация Киевского городского профсоюза "Захист праці" в ООО "МЕТРО Кеш енд Кери Украина"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости профсоюза [146]
тут будут новости о действиях нашего профсоюза
Новости профсозного движения в Украине [14]
действия Украинских профсоюзов
Новости профсозного движения в мире [14]
действия профсоюзов в мире
Новости о Метро Кеш енд Кери [4]
Тут будут новости о событиях происходящих во всей сети Метро Кеш енд Кери и Метро Групп
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » В Украине прошел семинар по профсоюзному органайзингу в ТНК
08:34
В Украине прошел семинар по профсоюзному органайзингу в ТНК

6—8 октября в Конче-Заспе недалеко от Киева в рамках Международного проекта по органайзингу и профсоюзной модернизации состоялся первый семинар объединенного курса «Стратегии органайзинга в транснациональных корпорациях».На семинарах лекционные иллюстративные курсы были сопряжены с корпоративными исследованиями целевых ТНК, разработкой профсоюзных стратегий по каждой из них, планированием внутренних и международных кампаний.

Параллельно с этими семинарами проходили тренинги для профсоюзных органайзеров. К настоящему моменту времени многие из участников международного проекта по органайзингу и профсоюзной модернизации уже добились определенных результатов. Семинар в Конче-Заспе ставил перед собой цель проанализировать и оценить эти результаты, а также, при необходимости, внести корректировки в отработанные за отчетный период профсоюзные стратегии.

В работе семинара приняла участие делегация нашего профсоюза, представленная членами первичной профсоюзной организации «Захиста працi» (UNI) в «Метро Кеш энд Кери Украина» из Киева, Кривого Рога, Днепропетровска и Николаева. В работе семинара также принял участие координатор московского офиса глобального профсоюза UNI Григорий Овсянников.

По мнению Олега Верника, председателя ЦК независимого профсоюза «Захист праці», «особый интерес в рамках семинара представляли «мозговые штурмы» профсоюзных активистов, направленные на преодоление антипрофсоюзных тактик администраций предприятий. Особое внимание в рамках семинара было уделено тактике и стратегии выхода из изоляции небольшой радикальной профсоюзной группы, поиску путей и методов распространения профсоюзной активности на основную массу работников предприятия».

В рамках проекта «Стратегии органайзинга в ТНК» уже было проведено три семинара по проактивным кампаниям в ТНК и два семинара по стратегиям органайзинга. Проект объединил усилия нескольких международных профсоюзных организаций, в том числе Международной федерации металлистов (IMF), Международного союза пищевиков (IUF), Международной федерации химиков, энергетиков и горняков (ICEM), Международной федерации транспортных рабочих (ITF) и Глобального профсоюза UNI.

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 867 | Добавил: Идейный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 golova  
0
фото с семинара здесь:

http://zahist.wordpress.com/2010/10/10/organizing-in-tnk/


1 golova  
0
Уважаемые коллеги,
если материал на сайте носит не эксклюзивный характер, то ставьте ссылки на первоисточник материала, плиссс... в данном случае, речь идет об очень раскрученном и читаемом российском сайте Института коллективного действия:

http://www.ikd.ru/node/14774

с уважением,
Олег Верник flower


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Block title

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
неоспоримый 4